Il gruppo di Insegnanti Metodo Feldenkrais del Trentino Alto Adige comprende professionisti con diverse esperienze.

Di seguito trovate le informazioni di contatto di ognuno. 

Carla Andreotti

Trento

T 338 793 2813

Email andreotticarla@gmail.com​

Eleonora Croci

Cologna di Tenno (TN)

T 347 159 5526

Email eleonoracroci26@gmail.com

fb Metodo Feldenkrais Alto Garda

Insegna a Riva del Garda (TN)

Lucia Comandella

Rovereto (TN)

T 348 572 6718

Email comandella.lucia@gmail.com

fb Lucia Comandella

Insegna a Rovereto e poi a Villa Lagarina e Volano (TN) presso le sedi della Scuola Musicale J. Novak.

Margit Hrasdil

Bolzano

T 0471 977731 - 338 9329532

Email margit.hrasdil@yahoo.it

Web www.feldenkrais.bz.it

Insegna a Bolzano presso il Centro Promozione Metodo FeldenkraisVia dei Vanga 24.

Brigitte Vorhauser

Chiusa (BZ)

327 999 8826

Email brigittevorhauser@hotmail.com

Insegna a Bolzano, Vipiteno e Chiusa (BZ).

Luna Pauselli

Povo (TN)

349 737 6495

Email info@lunapauselli.it

Web www.lunapauselli.it - www.galasso13.it

fb Feldenkrais Luna Pauselli

Insegna a Trento, Povo, Rovereto, Mezzocorona.

Marta Maria Rott

Bolzano

347 951 4012

Email marta.rott@yahoo.it

Insegna a Bolzano e Fie allo Sciliar (BZ).

Maria Waldner

Merano (BZ)

335 369 469

Email maria.waldner@rolmail.net

Insegna a Merano, Lagundo e Naturno (BZ).

Carla Slanzi Gamper

Laives/Chiusa (BZ)

T 333 943 2229

Email carla.slanzi@rolmail.net

Web www.carlaslanzigamper.it

Insegna a Laives, Ora, Egna, Chiusa e Salorno (BZ).

Katja Trojer

Bolzano

T 334 623 5695

Email katja@feldenkrais-trojer.com

Web www.feldenkrais-trojer.com

Insegna a Bolzano e Terlano.

Gernot Ladurner

Merano (BZ)

328 732 6516

Email gernot.ladurner@gmail.com

Web www.zeitlos.love

Insegna a Merano (BZ).

Mariatullia Pedrotti

Lana d'Adige (BZ)

T 392 750 2927

Insegna a Bolzano.